Постоянные читатели

среда, 4 марта 2015 г.

СП Альбом о самом лучшем путешествии Предварительный этап, подготовка


Девочки, решила сделать, такой пост по подготовке к работе, по созданию альбома в рамках нашего СП 

Хочу показать как я готовлюсь:

Первое

  • Собираю все меморабилии: открытки, чеки, карты, гербарий
  • еще у меня есть блокнот, который а веду в путешествиях, с рисунками и записями, что? где? и как? с названиями и хронологией, все то не упомнишь, особенно если пройдет лет, так несколько
  • печатаю фото, на пару разворотов
  • подбираю бумагу и украшения
  • все складываю в отдельную коробку




и второе

Я сразу делаю переплет, чтобы, точно все подмерять и что бы, потом не было конфузов))
И приклеиваю сразу,по завершению разворота, просто потому что, мне потом лень клеить все эту кучу. Да и проклеивается все гораздо качественнее, приклеил первый разворот, зажимами зафиксировал и убрал подальше,  и берешься за второй.

В этот раз решила сделать не совсем обычный альбом, а со створками.

Переплет у него с двух сторон



Вот вроде и все по подготовке, я считаю, что это один и самых важных этапов, чем тщательней подготовка, тем быстрее и комфортные будет идти работа.

В конце есть линки, кто хочет может сделать такой же пост по подготовке альбома и добавиться.

P.S.  Я так обожаю делать тревелы, даже подготовка вызывает кучу воспоминаний и огромное чувства радости, как будто я опять там)) в нем)) в путешествии!! 

27 комментариев :

  1. Идея с переплетом классная! только вот сложно понять сразу: будет ли у меня например столько разворотов и какой толщины ...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, ты права, у меня так часто, я даже добавляю бывает...но тут у меня не большое путешествие, и буду подгонять.

      Удалить
  2. Интересная основа.Из пивного картона?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот думаю, чем мне его заменить.Обычный картон сейчас такой тонкий, не то, что в моем детстве.Картон- так картон был))) Я , наверное, склею 2 листа вместе, плотненько должно быть. И еще, каким клеем фото приклеиваешь? Я Моментом кристалл, но мне сказали, что со временем он проявится на фото. Так/не так?

      Удалить
    2. Ириш, у вас не продают такой? Я тебе пришлю. Я клею на двухсторонний скотч, а по краям промазываю моментом, это про странички, фотки клею или на клей карандаш или на тот же двусторонний, на момент фотки не клею.

      Удалить
    3. Если мне посылка пришла, то пойду получать и тебе вышлю сегодня.

      Удалить
    4. Как-то неловко...Ирин, ты смеешься: в селе продают пивной картон?))) Я однажды искала магнитную кнопку, так мне кругленький магнитик, который на доску вешают дали))) Как-то искала его в "Леонардо", да там только заготовки нашла. Где ты его покупаешь? Может быть, в специализированных художественных магазинах? Надо будет в Самаре поискать такие.Есть же где-то.

      Удалить
    5. Мне казалось, что клей карандаш -ненадежный товарищ...Или все от производителя зависит.Попробую в этот раз на двухсторонний скотч лепить)

      Удалить
    6. Я тебе отправила! В Леонардо покупаю. Клей карандаш, думала фигня, пока не купила фирмы scotch, вот он клеит, хренушки оторвешь потом. зелененький он с виду, везде продают, надо только внимание обратить.

      Удалить
    7. Ну, спасибо) Тогда пока основу не буду делать, подожду. Учту про клей- карандаш) Я эрих краузом клеила, отваливается((( Сейчас размещу в линки свой материал для альбома.
      А какого размера альбом, который на банере?

      Удалить
    8. Ир, тут разные, обычно у меня 20 на 15 или 24 на 18,

      Удалить
  3. Класс! У меня уже такая коробка собрана. Вот только фотографии не напечатаны.

    ОтветитьУдалить
  4. Готовлюсь примерно также, только основу не собираю - никогда с этими трэвелами не поймешь, как они себя в процессе поведут))) На данный момент у меня уже все в огромном пакете лежит и три страницы готовы. Можно тут посмотреть http://simplthingstany.blogspot.ru/2015/01/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, посмотрела, классный и ты и старичек, а весчичкииии, у них и правда там так? Тань, а ты не хочешь, делать меньше страничек но больше всяких открывашек?

      Удалить
    2. Хочу, да и придется, 3 страницы на 1,5 дня Мадрида, а мне еще 6 дней Барселоны надо впихнуть((( А Мадрид действительно сногсшибательный город)))

      Удалить
    3. Оооо, 6 дней Барселоны, да там наверно мульон классных фоток, вот это задачка.

      А я не могу за Испанию все взяться, когда были в Испании, фотик у меня глюканул (он на андройде) и исчезли фотки, не все, 1день, не смогли восстановить.
      Поныла я, так их жалко было, такие классные. И из-за этого альбом не хочется делать.

      Удалить
  5. Какая конструкция интересная!!! Ирина,сама такую придумала? Это получается два отдельных переплета ,и потом они объединяются на самом нижнем,последнем развороте,да?а обложка тканевая будет у тебя?
    У меня путешествие большое,я наверное начну с разворотов,а потом переплет буду делать.Хотя,мне очень понравился твой вариант:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лил, пришла в голову, такая, что бы побольше запихнуть, но не думаю, что такой нет. Ты правильно написала, только я начала с обычного переплета, а потом просто подрезала все странички кроме нижней, и доклеила справа еще))) Обычно я делаю переплет, а корешек не проклееваю, что бы можно было добавить.

      Удалить
  6. а что вы потом с блокнотом из путешествия делаете? судя по фотке, он тоже очень замечательный. выбрасываете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не нашла как Вас зовут! Нет конечно не выбрасываю, он у меня пока один, на одно путешествие, 5-8 страничек всего, еще полно свободных)

      Удалить
  7. Ирина, а какого размера странички в переплете со створками? Конструкция необычная. Может соберусь такой же делать. Пока стою перед выбором объекта: очередной отпуск на море или семейная поездка на выходные в другой город))). С наступающим праздником!!! Всех благ!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, 26 на 25! Присоединяйтесь, буду очень рада! И Вас с праздничком!

      Удалить
    2. Спасибо, Ирина!)) У меня альбом будет 28 на 22, странички 16 на 22, немного будут заходить друг на друга. Думала-гадала, как будет лучше, и вчера решилась нарезала...Постараюсь сегодня склеить. С темой уже определилась))).

      Удалить
    3. Ооо, здорово Наташ! Хочу уже посмотреть, если получиться добавь в линки, так интересно!

      Удалить

Комментарии ВКонтакте

Кнопки

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...